Как сдать остальных детей в детдом?

У молодой семьи алкоголиков четверо детей. Старший ребенок, восьми лет, на воспитании у бабушки. Как сдать остальных детей в детдом?

, Евгений, г. Петрозаводск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Но нужно обращаться в органы опеки и попечительства вашего района, при этом разделение братьев и сестёр недопустимо, если это не противоречит их интересам, родители при этом могут быть лишены родительских прав по основаниям указанным в статье 69 СК РФ.

Если у вас остались  правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Евгений
Клиент, г. Петрозаводск
Спасибо!