После смерти мужа в 2017 году я оформляла наследство на квартиру, которая была приватизирована в 1993 году на нас с мужем

После смерти мужа в 2017 году я оформляла наследство на квартиру, которая была приватизирована в 1993 году на нас с мужем. Сын отказался от своей доли на наследство в мою пользу. Дочь, проживающая в Украине, не сделала этого.Нотариус оформила на меня 1/3 доли супруга и 1/2 ( по приватизации),т.е. получилось 5/6, а 1/6 повисла в воздухе. Дочь, как наследница, не указана. Куда денется 1/6 часть?

, Алла Ивановна, г. Магнитогорск
Светлана Чубенко
Юрист, г. Асино

Добрый день, Алла Ивановна!

1/6 часть квартиры никуда не денется и вы по истечении срока давности, он согласно ст. 234 ГК РФ составляет 15 лет, сможете как добросовестный владелец данного имущества оформить право собственности на всю квартиру.

До данного времени вы конечно не сможете распоряжаться квартирой (продать, обменять, подарить).

Вышеуказанный срок  владения переходит к наследникам.

Надеюсь была полезной!

Хорошего дня!