8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли нам выделять доли детям в квартире перед продажей или можно это сделать уже в новом доме?

Добрый день. Мы семья из 4-х человек с двумя несовершеннолетними детьми, есть квартира купленная в ипотеку с вложением мат. капитала. На данный момент кредит погашен, обременение снято. Теперь хотим продать эту квартиру и приобрести дом. Нужно ли нам выделять доли детям в квартире перед продажей или можно это сделать уже в новом доме? Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Наталья! Поскольку средства материнского капитала были использованы Вами на приобретение именно этого жилья — выделить в нем доли детям Вы обязаны. К сожалению в дальнейшем это приведет к дополнительным неудобствам, поскольку продавать это жилье уже придется с получением разрешения органов опеки и попечительства. НО! Если Вы не выделите доли в приобретенном за материнский капитал жилье, в дальнейшем к Вам будут претензии со стороны и пенсионного фонда и правоохранительных органов

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.11.2021