Только ответчику или аппеляционному суду тоже?
Здравствуйте.Хочу подать кассационную жалобу,на апелляционное представление.Кому нужно предоставлять копию жалобы.Только ответчику или аппеляционному суду тоже?
Жалоба направляется в адрес той инстанции, которая приняла неправомерное по вашему мнению решение. При оспаривании решений в рамках дел общей юрисдикции нужно направлять жалобу в кассационную инстанцию – вышестоящий суд субъекта РФ.
ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.
Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, — в кассационный суд общей юрисдикции;
2) на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения окружных (флотских) военных судов, апелляционного военного суда, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, — в кассационный военный суд.
Надеюсь ответ был Вам полезен. Не забудьте оценить мой ответ, поставив +.
С документами можно ознакомиться? Подробнее в лс. А так ничего сложного.
Районный суд удовлетворил мой иск.областной суд отменил решение и вынес новое решение.Я не согласен с этим.Значит копию кассации мне предоставлять обл.суду? а ответчику нужно? В моём случае ПФР.