Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Завещание опекаемого человека

имеет ли право написать завещание опекаемый пожилой человек и будет ли оно действительно?или всё имущество. сбережения переходят автоматически опекунам,после получения документа,что они являются опекунами?

28 Ноября 2013, 15:47, вопрос №312872 Елизавета, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кононов Александр
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Опекунам ничего не переходит, так как они не являются наследниками по закону. 

    Если наследодатель желает, то он вправе написать завещание. Только тогда опекуны будут наследовать.

    28 Ноября 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats