Оплата мат капиталом содержания детей в детском саду

Оплата мат капиталом содержания детей в детском саду. Семья многодетная (4), малоимущая.

, Вячеслав, с. Аксеново
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Вячеслав.

Оплатить детский сад материнским капиталом возможно, не дожидаясь трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, дающего право на материнский капитал. Родители могут распорядиться средствами в любое необходимое время, при этом направить средства можно на оплату содержания и обучения не только младшего, но и старшего ребенка, если он ходит в детский сад.
В соответствии с законодательством родители вправе выбрать любую организацию, имеющую право на оказание образовательных услуг. Важно чтобы дошкольная организация находилась на территории Российской Федерации и имела лицензию (право) на оказание соответствующих образовательных услуг.
Для направления средств материнского капитала на оплату услуг дошкольного учреждения необходимо представить в территориальный орган ПФР по месту жительства договор с образовательным учреждением, включающий в себя обязательства учреждения по содержанию ребёнка и расчёт размера платы за содержание.

Если мой ответ помог Вам благодарю за оставленный отзыв

Вячеслав
Клиент, с. Аксеново
Меня интересует именно размер платы. У нас имеются льготы. Уже 2 года мы подавали сведения в ПФР о полной стоимости, и средства переводились также, в полном размере, без учёта льгот. При оплате из личных средств, впоследствии выплачиваются компенсации соответственно льготам. Как с этим быть в нашем случае. В детском саду нас заверили, что в нашем случае льготы не действуют. Мы в интернете нашли другое. В ПФР нужно подавать сведения уже с учётом всех льгот, т.е. за минусом их. И ПФР должен переводить не всю сумму, а с минусом всех льгот по оплате. Всё это прописано вообще в каком-либо законе?