Возможно ли получить у нотариуса дубликат доверенности если оригинал утерян? Без доверителей?

Здравствуйте! Можно ли получить дубликат доверенности если оригинал утерян? Без доверителей? Как это сделать?

, Алексей, г. Екатеринбург
Виктор Житков
Юрист, г. Изобильный

Если вы потеряли доверенность или она пришла в негодное состояние, обратитесь с заявлением в нотариальную контору по месту оформления документа. Предъявите свой общегражданский паспорт, заплатите государственную пошлину за услуги нотариуса. В течение короткого промежутка времени вам выдадут дубликат утраченного или испорченного документа. При этом присутствовать вашему доверителю не нужно. Если срок доверенности не истек, и она не была отозвана самим доверителем, выдача производится на основании обращения доверенного лица

Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуй Алексей конечно  можно натариус обьязан дать вам дубликат так-как вы являетесь доверенным лицом, как вы будите исполнять свои действия без доверенности.  Например гражданин (А) дал доверенность гражданину (Б), чтобы граж. (Б) продал за него дом, и граж. (А) уехал из страны. Так если (Б) потеряет документ то  натариус обьязан дать ему дубликат с печатью натариуса