8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить у нотариуса дубликат доверенности если оригинал утерян? Без доверителей?

Здравствуйте! Можно ли получить дубликат доверенности если оригинал утерян? Без доверителей? Как это сделать?

, Алексей, г. Екатеринбург
Виктор Житков
Виктор Житков
Юрист, г. Изобильный

Если вы потеряли доверенность или она пришла в негодное состояние, обратитесь с заявлением в нотариальную контору по месту оформления документа. Предъявите свой общегражданский паспорт, заплатите государственную пошлину за услуги нотариуса. В течение короткого промежутка времени вам выдадут дубликат утраченного или испорченного документа. При этом присутствовать вашему доверителю не нужно. Если срок доверенности не истек, и она не была отозвана самим доверителем, выдача производится на основании обращения доверенного лица

0
0
0
0
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуй Алексей конечно  можно натариус обьязан дать вам дубликат так-как вы являетесь доверенным лицом, как вы будите исполнять свои действия без доверенности.  Например гражданин (А) дал доверенность гражданину (Б), чтобы граж. (Б) продал за него дом, и граж. (А) уехал из страны. Так если (Б) потеряет документ то  натариус обьязан дать ему дубликат с печатью натариуса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Нотариат
Возможно ли это сделать без моего присутствия?
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво и хотел бы оформить доверенность на свою маму. Возможно ли это сделать без моего присутствия?
, вопрос №4090229, Павел, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2014