1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Кредит и опека над ребенком после развода

Здравствуйте, муж ушел к другой пол года живет с ней взял большой кредит,купил машину и оформил на эту женщину. Мы ещё в браке,хотела узнать после развода если он не будет платить и с ним что-то случится я буду обязана выплачивать его? И ещё хотела узнать, они угрожают что заберут у меня ребенка,он хочет познакомить дочь с этой женщиной, но я не разрешаю, при разводе я могу установить правила их общения?

25 Ноября 2013, 08:39, вопрос №312534
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если подадите на раздел общего имущества, то могут быть разделены (по заявлению стороны) и кредиты (если они оформлены на супруга). Если вы надлежащим образом выполняете родительские обязанности, то ребенка никто не заберет, это всего лишь угрозы. Порядок общения с ребенком устанавливается в судебном порядке, при этом вы можете указать, что общения производится без присутствия посторонних лиц.

25 Ноября 2013, 08:56
q Отблагодарить
0 0
лариса
клиент

А если не подам на раздел имущества,а он платить не будет то что?

25 Ноября 2013, 10:23
7,7
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Согласно ч.3 ст.39 СК РФ Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Таким образом, если делить имущество вы не намерены, то и долги не будут поделены. 

Оплачивать кредит взятый на имя вашего мужа, вы не обязаны. Только по решению суда. На всякий случай подготовьте доказательства того, что супруг с вами не проживает. Например, справка с места жительства, датированная ближайшим числом.

25 Ноября 2013, 10:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.