Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Кредит и опека над ребенком после развода

Здравствуйте, муж ушел к другой пол года живет с ней взял большой кредит,купил машину и оформил на эту женщину. Мы ещё в браке,хотела узнать после развода если он не будет платить и с ним что-то случится я буду обязана выплачивать его? И ещё хотела узнать, они угрожают что заберут у меня ребенка,он хочет познакомить дочь с этой женщиной, но я не разрешаю, при разводе я могу установить правила их общения?

25 Ноября 2013, 08:39, вопрос №312534 лариса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Если подадите на раздел общего имущества, то могут быть разделены (по заявлению стороны) и кредиты (если они оформлены на супруга). Если вы надлежащим образом выполняете родительские обязанности, то ребенка никто не заберет, это всего лишь угрозы. Порядок общения с ребенком устанавливается в судебном порядке, при этом вы можете указать, что общения производится без присутствия посторонних лиц.

    25 Ноября 2013, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если не подам на раздел имущества,а он платить не будет то что?

    25 Ноября 2013, 10:23
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ч.3 ст.39 СК РФ Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Таким образом, если делить имущество вы не намерены, то и долги не будут поделены. 

    Оплачивать кредит взятый на имя вашего мужа, вы не обязаны. Только по решению суда. На всякий случай подготовьте доказательства того, что супруг с вами не проживает. Например, справка с места жительства, датированная ближайшим числом.

    25 Ноября 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats