8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, муж подал в мировой суд на развод, при том, что у нас спор по ребенку, по имуществу, наврал в иске

Добрый день, муж подал в мировой суд на развод, при том, что у нас спор по ребенку, по имуществу, наврал в иске, что ребенок с ним, мы с ребенком пока не в россии, я электронно отправила ходатайство о переносе сроков рассмотрения дела и написала, что указанная в иске информация не соответствует действительности. Суд это ходатайство просто заиграл, у него так и остался статус принят. Суд удовлетворил иск. Собственно вопрос, могу ли я подать апелляцию с требованием отменить решение и отправить иск на рассмотрение в районный суд, как и должно было быть, или это бесполезно, типа мы только развели, а место жительства ребенка, порядок видения и имущество делите дальше в судах отдельно? Очевидно, что они писали это все вранье ради того, чтобы в мотивировочной части это все зафиксировать и потом этой бумажкой трясти, а я даже решение посмотреть не могу.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Андрей Шевцов
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Требования о расторжении брака и о разделе имущества, о месте проживания ребёнка могут быть рассмотрены независимо. 

Вместе с тем, поскольку Вас не извещали и вы не получали никаких повесток из суда, стоит написать апелляционную жалобу на решение мирового судьи, где сообщить об этом факте, возможно решение отменят ввиду неуведомления ответчика.

Однако в целом, какого-либо практического смысла это не имеет, Вас разведут в любом случае, хотите вы того или нет, а остальные вопросы будут уже разрешаться в районном суде. Подавайте отдельный иск в районный суд о разделе имущества, алиментах, месте проживания ребёнка, вам его без проблем рассмотрят.

0
0
0
0
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Елена, в случае несогласия с принятым решение вы конечно вправе его обжаловать. Если у вас есть копия этого решения вы можете показать его здесь для более подробной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Военное право
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
, вопрос №4093557, Екатерина, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 30.10.2021