Добрый день, муж подал в мировой суд на развод, при том, что у нас спор по ребенку, по имуществу, наврал в иске

Добрый день, муж подал в мировой суд на развод, при том, что у нас спор по ребенку, по имуществу, наврал в иске, что ребенок с ним, мы с ребенком пока не в россии, я электронно отправила ходатайство о переносе сроков рассмотрения дела и написала, что указанная в иске информация не соответствует действительности. Суд это ходатайство просто заиграл, у него так и остался статус принят. Суд удовлетворил иск. Собственно вопрос, могу ли я подать апелляцию с требованием отменить решение и отправить иск на рассмотрение в районный суд, как и должно было быть, или это бесполезно, типа мы только развели, а место жительства ребенка, порядок видения и имущество делите дальше в судах отдельно? Очевидно, что они писали это все вранье ради того, чтобы в мотивировочной части это все зафиксировать и потом этой бумажкой трясти, а я даже решение посмотреть не могу.

, Елена, г. Москва
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Требования о расторжении брака и о разделе имущества, о месте проживания ребёнка могут быть рассмотрены независимо.

Вместе с тем, поскольку Вас не извещали и вы не получали никаких повесток из суда, стоит написать апелляционную жалобу на решение мирового судьи, где сообщить об этом факте, возможно решение отменят ввиду неуведомления ответчика.

Однако в целом, какого-либо практического смысла это не имеет, Вас разведут в любом случае, хотите вы того или нет, а остальные вопросы будут уже разрешаться в районном суде. Подавайте отдельный иск в районный суд о разделе имущества, алиментах, месте проживания ребёнка, вам его без проблем рассмотрят.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Елена, в случае несогласия с принятым решение вы конечно вправе его обжаловать. Если у вас есть копия этого решения вы можете показать его здесь для более подробной консультации.