Деньги свои я всё равно не верну?

Я играл, делал ставки на спорт, при выводе выигрыша запросили оплатить комиссию и налог, все оплатил, но денег нет,говорят чтоб оплатить статус букмекера, если не оплачу они подадут на меня в правоохранительные органы. Что делать? И стоит ли обращаться в полицию, т. к. деньги свои я всё равно не верну?

, Лена, г. Новосибирск
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Если с вас обманным путем выманивают деньги то это мошенничество и вы можете обратиться в полицию.