Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Фриланс и налоги

если человек делает сайты дома, через интернет

доход в месяц 20-30т, стоит ли ему беспокоиться на счет налоговой?

24 Ноября 2013, 22:31, вопрос №312403 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крючка Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно ч.1 ст.14.1 КоАП РФ:

    Осуществление предпринимательской деятельности без государственной
    регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без
    государственной регистрации в качестве юридического лица —

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    а в соответствии со ст. 171. Уголовного кодекса РФ:

    Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или
    без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это
    деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству
    либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет,
    либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
    либо арестом на срок до шести месяцев.

    Учитывая то, что изготовление сайтов это все-таки услуги, они тоже подлежат налогообложению. А обращая внимание на вышеизложенное, беспокоиться стоит не только по поводу налогов.

    Рекомендую все-таки зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или как юридическое лицо.

    24 Ноября 2013, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats