Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества

Три года назад в мой грузовик врезался крутой джип.В Гаи даже разбираться не стакли сразу обвинили меня(простой смертный).Он получил страховое возмещение ,а через год подал на меня в суд на доплату по ущербу.Три года шли суды,которые я конечно проиграл и вот последний краевой суд снова признает меня виновным,в аварии и присуждает выплату ущерба.С женой мы развелись два года назад,я "не работающий"как бы.....т.е.без трудовой работаю,Мне сказали что когда постановление постановление уйдет к приставам они придут изымать имущество.Я честно сказать не хочу ни копейки отдавать этому наглецу,что мне можно сделать в этой ситуации(с имуществом),могу ли я каким-то образом переписать все на бывшую супругу и будет ли это законно?Одни говорят что достаточно простой расписки,о том что я передал имущество находящиеся в квартире Бывшей супруге,другие говорят что надо через суд?И будет ли все это действительно после вынесения решения суда?
20.02.2012г. 07:27 Пользователь, г. Красноярск

20 Февраля 2012, 17:44, вопрос №3124 игорь, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович

    Добрый день!

    Вы вправе свободно распоряжаться имуществом, принадлежащим Вам на праве собственности. Если имущество не обременено (нет арестов на имущество), то Вы можете его продать, подарить не зависимо от даты решения суда и не обязательно супруге.

    Составьте письменный договор дарения всего имущества супруге. При этом можете прописать Ваше право бесплатного пользования этим имуществом на протяжении 30 лет и о нахождении этого имущества у Вас в квартире.

    С уважением, Евгений

    20 Февраля 2012, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats