Мне нужен текст завещания в word, которое моет заверить главврач больницы
Добрый день! Да, вы можете составить бланк завещания сами или заказать документ в личных сообщениях у юристов сайта или в спец разделе документы.
ст 1127 ГК РФ приравниваются к нотариально удостоверенным завещаниям:
завещания граждан, находящихся на излечении в больницах, госпиталях, других медицинских организациях в стационарных условиях или проживающих в домах для престарелых и инвалидов, удостоверенные главными врачами, их заместителями по медицинской части или дежурными врачами этих больниц, госпиталей и других медицинских организаций, а также начальниками госпиталей, директорами или главными врачами домов для престарелых и инвалидов
Я тоже составляю такие документы.
Здравствуйте, Александр.
При составлении текста завещания, которое будет удостоверяться главным врачом мед.учреждения советую руководствоваться Методическими рекомендациями по удостоверению завещаний, принятию нотариусом закрытого завещания, вскрытию и оглашению закрытого завещания" (утв. Решением Правления ФНП от 01-02.07.2004, Протокол N 04/04)
В частности, в них отмечается возможность обозначения завещателем как всего имущества, в чем бы оно не состояло и где не находилось (в общей форме), так и распоряжение имуществом в долях или распределение конкретного имущества между наследниками (см.п.22).
В завещании, в котором указывается конкретное имущество, рекомендуется как можно точнее индивидуализировать завещаемое имущество для исключения двусмысленного толкования завещания. (см.п.23)
Например, если речь идет о объекте недвижимого имущества, принадлежащего наследодателю, то достаточно указать наименование имущества, его кадастровый номер, адрес.
Для составления завещания юристом Вам следует предоставить перечень имущества, данные наследодателя и наследников. Вы можете составить и сами, руководствуясь указанным мною выше актом ФНП. Если же Вам требуется услуга юриста по составлению завещания -то она возможна при Вашем обращении к юристу в чат.