8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое процентное соотношение будет к детям от первого брака и на меня с ребёнком?

Здравствуйте, необходима консультация юриста по алиментам. Ситуация такая: я в декрете, ребёнку 2 мес, от мужа нет финансовой помощи. Ещё у мужа есть 2 детей от первого брака, им он платит алименты. Могу ли я подать на алименты на себя и на своего ребёнка. Какое процентное соотношение будет к детям от первого брака и на меня с ребёнком?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете подать на алименты на себя и на ребенка. На себя вы будите получать алименты пока ребенку не исполнится 3 года. Можете подать на алименты в твердой денежной сумме, которая рассчитывается из прожиточного минимума в вашем регионе и из той суммы, которую вы тратите на ребенка в месяц, а на себя 1/4 от дохода бывшего мужа или на вас обоих по 1/4 от дохода.

0
0
0
0

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
При разводе Какова доля супруги от совместно нажитого имущества, если есть ребенок 11 лет и ребёнок остаётся с матерью?
Здравствуйте! При разводе Какова доля супруги от совместно нажитого имущества, если есть ребенок 11 лет и ребёнок остаётся с матерью? 1/2 или 2/3?
, вопрос №3125579, Вера, г. Новосибирск
3 ответа
Семейное право
Здравствуйте, муж платит алименты на ребёнка от первого брака на ребёнка 25%, недавно у нас родился ребёнок и я
Здравствуйте, муж платит алименты на ребёнка от первого брака на ребёнка 25%,недавно у нас родился ребёнок и я подала на него на алименты, суд постановил выплачивать мне на нашего ребёнка одну шестую час зарплаты. Как правильно ему составить исковое заявление на снижение алиментов, то есть чтоб на обоих детей платил 33% пополам?
, вопрос №3119257, Ольга, г. Иркутск
3 ответа
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста мой муж и я растим его сына от первого брака, мать ребёнка родительских
Добрый вечер, подскажите пожалуйста мой муж и я растим его сына от первого брака, мать ребёнка родительских прав не лишена, в жизни ребёнка не участвует, в настоящий момент она родила ещё ребёнка в другом браке и хочет получить материнский капитал за второго ребёнка, дадут ли ей за второго, если первого не растит?
, вопрос №2941401, наталья, г. Великий Новгород
1 ответ
Алименты
Здравствуйте, у меня от первого брака 2 ребёнка, один из которых в феврале достиг совершеннолетия, но у меня по
Здравствуйте, у меня от первого брака 2 ребёнка, один из которых в феврале достиг совершеннолетия, но у меня по прежнему высчитывать 33%, мотивируя тем, что в постонавлении судебного постановления нет оговорки, что дополучения совершеннолетия какого-то одного лица, поэтому на этом основании не могут отменить 33%.был у приставов написал заявление на 25% а сдвигов нет до бухгалтерии не одна бумага недошла, 13 приставов и не до одного не могу достучаться не принимают, трубку не берут. Что делать?
, вопрос №2823130, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Право собственности
В каком процентном соотношении делиться собственность?
Частный дом Жена имела 50 % наследия (умерла 2013) Муж выкупил вторую долю брата жены 50% еще (в 2002) В семье 3 совершеннолетних общих ребенка прописанных в этом доме В каком процентном соотношении делиться собственность на мужа и троих совершеннолетних прописанных в доме детей?
, вопрос №1176658, Олег Михайлович, г. Москва
1 ответ