Нужно ли мне будет платить какой-либо налог с продажи?

Здравствуйте, я владею дачным участком с марта 2021, сейчас хочу его продать по цене меньше одного миллиона рублей. Нужно ли мне будет платить какой-либо налог с продажи?

Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все зависит от того, не будет ли занижена цена при продаже, то есть не будет ли она ниже 70% кадастровой стоимости. Уточните кадастровую стоимость.

Как вы получили участок?

Ирина
Клиент, г. Москва
Купила.
Спасибо за ответ!
Ирина
Клиент, г. Москва
Кадастровая стоимость немного меньше, чем я продаю.