Браке, в свидетельство о рождении отец вписан ( установили отцовство ), отец ребенка Москвич, ребенок прописан с ним

Полагается ли дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодой семье возраст до 30 лет

Нам меньше 30 лет, Не состоим в оф. браке , в свидетельство о рождении отец вписан ( установили отцовство ), отец ребенка Москвич, ребенок прописан с ним.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мама и папа должны быть в зарегистрированном браке

Статья 23. Поддержка молодых семей

1. В целях поддержки молодых семей в решении социально-экономических и бытовых проблем органы исполнительной власти города Москвы разрабатывают и реализуют государственные программы города Москвы, предусматривающие:
1) создание и развитие системы специализированных учреждений, предоставляющих социальные услуги, социальную помощь молодым семьям;
2) консультирование по проблемам семейной жизни, психолого-педагогическим, правовым и другим вопросам.
2. Молодой семье, в которой оба супруга имеют место жительства в городе Москве,или одному из супругов, который имеет место жительства в городе Москве, за счет средств бюджета города Москвы выплачивается дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка в порядке, установленном Правительством Москвы. Размер указанного пособия составляет:

1) пять прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, — при рождении первого ребенка;