Брат пьет и хулиганит

Добрый день. У меня есть брат страдающий алкоголизмом, полицейский на пенсии, 41 год, работать отказывается. Каждую ночь и днём приходит пьяный, бредит заходит ко мне в комнату будит и не понимает, что мне нужно работать. Сам я инвалид 2 группы по диагнозу эпилепсия (Лунатизм, паросомния). Последние дни вздрагиваю от каждого его прихода сплю по 4 часа учитывая, что принимаю препараты. Не могу попасть на собеседование в связи с этим. Живём с мамой, у мамы появились серьёзные проблемы с сердцем. Вопрос как в принудительном порядке действовать с его нынешней деятельностью?

Лечится естественно отказывается, даже к психологу ходить. Я отдыхаю от всей этой ситуацию только в стационарах, последний раз в гастроэнтерологии, на фоне психосоматики, появился язвенный колит, через месяц ложиться в больницу. Есть второе жильё, но там сверху семья алкоголиков 5 человек и плохая шумоизоляция, драки и т. Д.

, Клиент, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Слишком много эмоций, слишком мало юридически значимой информации.

На каком праве Ваш брат проживает в квартире (он собственник, наниматель, член семьи собственника / нанимателя)?

Обращались ли Вы в полицию, в медицинские организации по фактам, которые Вы указываете (как Вы будете их доказывать?):

Каждую ночь и днём приходит пьяный, бредит заходит ко мне в комнату будит

Дмитрий

Чем будете доказывать, что он

страдающий алкоголизмом

Дмитрий

он стоит на учете в наркологическом диспансере?

полицейский на пенсии, 41 год, работать отказывается

Дмитрий

его право, он пенсионер, работать не обязан.

Вопрос как в принудительном порядке действовать с его нынешней деятельностью?

Дмитрий

принудить к чему хотите: лечиться, вести себя в соответствии с правилами общежития, выселиться из жилого помещения?