8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если квартира куплена в браке и оформлена в долевую собственность как она будет делиться при разводе?

Здравствуйте . Если квартира куплена в браке и оформлена в долевую собственность как она будет делиться при разводе? В дкп и свидетельствах о праве собственности доли каждого прописаны

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Никак она не будет делиться. Сохраняются те доли которые есть сейчас.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Для этого не нужен брачный контракт либо соглашение о распределении долей, которых у нас нет?

Нет. Вы в браке уже определили долевую собственность. Такие объекты дополнительное после развода не делятся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, подскажите как будет делиться квартира по наследству (без завещания) между 2 наследниками, если у одного наследника уже есть половина квартиры в собственности?
Добрый день, подскажите как будет делиться квартира по наследству (без завещания) между 2 наследниками, если у одного наследника уже есть половина квартиры в собственности?
, вопрос №4856500, Наталья, г. Москва
Все
Продал квартиру купленную в ипотеку до брака средства полученные
Продал квартиру купленную в ипотеку до брака, средства полученные с ее продажи использовал на другую квартиру так же купленную в ипотеку , но уже в браке, развелся с женой она подает на раздел имущества, как будет решаться вопрос с этой квартирой если деньги вносил только я с квартиры до брака и банк нотариально сказал сделать ее созаемщиком не кредититуемым
, вопрос №4856469, Никита, г. Тамбов
Раздел имущества
Здравствуйте у меня такая ситуация произошла, у меня до брака была квартира которую я продал уже в браке и
Здравствуйте у меня такая ситуация произошла, у меня до брака была квартира которую я продал уже в браке и купил дом, в браке у нас двое не совершеннолетних детей сейчас я подал на развод и хочу продать дом поделив средства пополам что бы купить себе жильё, жена против продажи дома говорит что мне достанется только маленький кусок дома так как у нас дети, Как быть в таком случае Собственник я, жена и дети прописаны в доме
, вопрос №4856420, Сергей, п. Тульский
Гражданское право
Здравствуйте, если у меня 1/2 в долевой собственности, а у двух других участников по 25%, то при продаже другим
Здравствуйте, если у меня 1/2 в долевой собственности, а у двух других участников по 25% , то при продаже другим участникам своей доли, буду ли я иметь преимущественное право покупки перед другими собственниками?
, вопрос №4854071, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2021