Может ли муж выписать жену без ее согласия из собственного дома?

Может ли муж выписать жену без ее согласия из собственного дома?Он собственник и постоянно издевается над ней.Приобретали дом совместно,но документально это не подтверждено.

, Наталия, г. Москва
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Наталия.

Нет, не может, в случае Вашего несогласия, только по решению суда. А поскольку Вы сообщили о приобретении дома совестно, то при обращении Вашего мужа в суд, о Вашем выселении, Вы можете выставить встречный иск о разделе недвижимости.