Нужен ли чек при продаже не своей продукции типа Бижутерия?

, Игорь Семерной, г. Москва
Уточнение от клиента
Купили бижутерию ручной работы. Не драг метал. Подписали договор с Юкассой. ИП у меня без сотрудников. Продажа только онлайн будет по полной предоплате. Нужно ли мне отправлять чеки в налоговую по 54-ФЗ?
Уточнение от клиента
Если да, то что должно быть в этом чеке?

Здравствуйте, Игорь.

Онлайн-касса нужна всем  ИП, которые принимают оплату от физлиц. Неважно, как платит покупатель — наличными, картой или переводит на счет, продавец должен выдать фискальный чек. Это требование Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 N 54-ФЗ и распространяется оно практически на любые товары, в том числе на продажу бижутерии.

Юкасса предлагает облачную онлайн-касса «под ключ» в аренду: https://yookassa.ru/online-kas... , можете воспользоваться этим предложением или найти другие компании.

Обязательная информация, должна быть в кассовом чеке, указана в статье 4.7 закона 54-ФЗ (http://www.consultant.ru/docum...).

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений и т.п.), то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.