Как получить свидетельство о рождении умершего человека?

Отец умер в 2010 году, мы с его родней не общаемся. Бабушка (его мать) живая. Я хочу точно узнать её фамилию имя и отчество (знаю только имя). Мне бы пригодилось отцовское свидетельство о рождении (там же про родителей все написано). Могу ли я как его сын получить от ЗАГСа его свидетельство о рождении? Что для этого нужно сделать?

, Константин, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете через ЗАГС запросить его повторное свидетельство о рождении и о смерти. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Принят
Государственной Думой
22 октября 1997 года

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются:
лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

Константин
Клиент, г. Краснодар
Спасибо