Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: я работаю, в следующем году выхожу на пенсию, но останусь работать, какой процент с каждого вида дохода ( с пенсии и с зарплаты) будут удерживать алименты на одного ребенка.

26 Ноября 2013, 13:28, вопрос №311664 Андрей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 821 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ковальчук Наталья

    Здравствуйте Андрей!


    У вас будут продолжать удерживать 25% из заработной платы, а также 25% от пенсии. Т.к. согласно законодательству платится % от каждого вида дохода.


    Обязательно уведомите судебного пристава-исполнителя о назначении Вам пенсии чтобы в полседующем не образовалась задолженность.


    С уважением Наталья.

    26 Ноября 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если один ребенок, то 25% от всех официальных доходов (пенсия, зарплата), так же алименты могут выплачиваться в твердой денежной сумме.

    26 Ноября 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Андрей!

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 17.01.2013) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»:

    1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме

    2. Удержание алиментов производится: а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации

    Таким образом, алименты будут удерживаться со всех доходов 25% (заработная плата + пенсия).

    С Уважением, Надежда.

    26 Ноября 2013, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats