Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Здравствуйте,скажите пожалуйста, мы планируем переезд в Новороссийск.Живем в Мурманске,где есть северный коэффициент,бывший муж выплачивает алименты на ребенка,уменьшиться ли их выплата в Новороссийске? заранее благодарю

26 Ноября 2013, 10:22, вопрос №311601 Марина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

    Добрый день! В соответствии с ст.119 СК РФ - 
    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Если измениться материальное положение можете обратиться в суд за уменьшением.

    26 Ноября 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats