Выплата алиментов

Добрый вечер. Подал исковое заявление о взыскании алиментов с ответчика. В настоящее время выплачиваю алименты сам, точнее в связи с тем что являюсь военнослужащим с меня их снимают автоматически. Как мне обратиться в суд, где уже возбуждено гражданское дело о приостановке выплаты ответчику алиментов до окончания текущего гражданского дела?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если уже было возбуждено исполнительное производство о взыскании с Вас алиментов, то по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 вопрос о приостановлении исполнительного производства должен рассматриваться судом, Вы вправе подать соответствующее ходатайство в суд и просить приостановить исполнительное производство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!