8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить размер выплаты алиментов

Я военнослужащий Черноморского Флота РФ. Бывшая жена гражданка Украины и я выплачиваю алименты на первого ребенка в размере 25% от всех видов доходов. У меня скоро будет второй ребенок от второго брака. Как мне уменьшить размер алиментов и должны ли они взыматься от всех видов доходов?

, Валентин, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентин!

Уменьшить размер взыскиваемых с Вас алиментов возможно только после рождения ребенка в новом браке. Причем, мать новорожденного ребенка должна сама подать заявление о взыскании с Вас алиментов. При наличии двух исполнительных листов о взыскании с Вас алиментов в пользу каждой взыскательницы по 1/4 части вашего заработка и (или) иного дохода, Вы приобретаете право на уменьшение взыскиваемых алиментов в пользу каждой по 1/6 части Вашего заработка и (или) иного дохода с тем, чтобы общий размер на двух тетей составлял не более 1/3 Вашего заработка и (или) иного дохода. Для этого Вам придется обратиться в суд об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. Ответчиками будут бывшая жена и жена настоящая. 

При условии, когда в пользу настоящей жены алименты сразу будут взысканы в размере 1/6 части (это возможно), ответчиком будет только Ваша бывшая жена.  

Алименты взыскиваются от всех видов доходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду)
Бывший муж мобилизован. Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду). Последнии месяцы выплат нет. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №4059658, елена, г. Омск
700 ₽
Семейное право
Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону?
День добрый, я проживаю в городе Севастополь, являюсь плательщиком алиментов по суду в размере 25% от дохода. В 2023 году я не работал официально и перечислял алименты в размере 8000 тысяч рублей ежемесячно. На данный момент я не работаю официально, моя бывшая супруга обратилась к судебным приставам с тем что размер выплачиваемых алиментов мал, приставы вызвали меня чтобы я предоставил документы подтверждающие оплату и размер алиментов. После чего сделали перерасчет алиментов как безработному, исходя из средней зарплаты по Росси, которая на тот момент составляла 73 000 рублей в месяц, после чего я оказался еще должен более 200 000 тысяч алиментов, и приставы направили моё дело в суд. Из чего высчитываются алименты для без работного? Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону ?
, вопрос №4058985, Денис, с. Севастополь
Семейное право
Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?
Здравствуйте,бывшему мужу назначил суд платить алименты в размере 1/4 от всех заработков, официально не работает,не платит с января месяца.Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?знаю что работает неофициально и доход у него хороший
, вопрос №4058947, Татьяна, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите, имею ли я право на получение выплат по справке 98, в размере 3 млн рублей?
Добрый вечер! Я военнослужащий РФ проходящий службу на территории Украины (Участвую в СВО) На момент получения травмы (средней степени тяжести), я находился на *ПРИГРАНИЧНОЙ зоне, т.е в паре километров от границы с Украиной. Подскажите, имею ли я право на получение выплат по справке 98, в размере 3 млн рублей?
, вопрос №4058799, Адам, г. Москва
Семейное право
Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?
Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты за последние 3 года. Сейчас в браке имеется ребенок 8 лет. Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?
, вопрос №4058653, Наталия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.11.2013