Не дать отменит заочное решение в аппеляции
Не дать отменит заочное решение в аппеляции.
добрый день, подготовьте мотивированный отзыв на реляционную жалобу. Если решение законно и обоснованно — отмены не последует.
Здравствуйте, Сергей.
На заочное решение суда может быть подано заявление о его отмене, которое рассматривает тот же суд, что его принял, либо обжаловано в апелляционном порядке. Поэтому не совсем понятно, о чем именно Вы говорите -о подаче апелляционной жалобы или заявления об отмене.
Согласно ст.242 ГПК РФ
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Основания для отмены решения в апелляционном порядке указаны в ст.330 ГПК РФ.
Поэтому и в том и в другом случае следует понимать о чем именно идет речь, видеть как само заочное решение, так и процессуальный документ, поданный ответчиком, и кроме того знать обстоятельства дела.
Изучение всего указанного возможно в рамках индивидуальной консультации в чате.
С уважением
этот вопрос опубликовал ошибочно, не описав всю ситуацию