Добрый день.скажите пожалуйста выплаты с 3-7 на ребёнка (я не в браке с отцом ребёнка, Папа записан в свидетельстве и в свидетельстве отцовства, )каким образом я могу получить выплаты с 3-7?

Добрый день .скажите пожалуйста выплаты с 3-7 на ребёнка (я не в браке с отцом ребёнка ,Папа записан в свидетельстве и в свидетельстве отцовства ,)каким образом я могу получить выплаты с 3-7 ?

, Екатерина, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Если вы не в браке с отцом ребенка, то вы должны получать от него алименты. То есть в заявление на данное пособие вы должны указать, сколько алиментов вы получили от него за предыдущий год, то есть общая сумма за год. То есть у вас может не быть алиментного соглашения или решения суда об уплате алиментов, данный доход заявляется просто со слов, без документального подтверждения. Я полагаю, что даже если вы ничего от него не получаете, небольшую сумму можно указать, допустим, пару тысяч в месяц, потому что вы, в идеале, должны в интересах ребенка подавать на алименты.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Прочитав статьи, говорят что нужно будет подтверждать документами что он платит алименты, а если я ничего не получаю.то как быть.как в гражданском браке я не смогу пройти на эти выплаты указав его доход ??!

Если вы с ним не в браке, то доход его не указываете, он же не входит в состав вашей семьи с точки зрения закона. Я вам на собственном опыте говорю, что алименты указывала просто сумму, никаких подтверждающих документов с меня не требовали. А вот у вас должен быть доход либо уважительные причины для его отсутствия.