Однако, в ходе судебного раздела дом был супругами ( бывшими ) продан и его стоимость разделена пополам, после чего из судебного раздела имущества он, естественно, был исключен
При разделе имущества, нажитого в браке, в том числе имелся дом, оцененный на момент раздела в 6 млн. При этом один миллион рублей был вложен в строительство дома супругом после прекращения фактических брачных отношений. Однако, в ходе судебного раздела дом был супругами ( бывшими ) продан и его стоимость разделена пополам, после чего из судебного раздела имущества он, естественно, был исключен.
Вопрос - на каком основании можно взыскать со второго супруга личные средства первого супруга, вложенные в достройку дома.