Наследство,завещание

Здравствуйте.

У моего отца две дочери, я и еще одна дочь.

Я совершеннолетняя (20лет), как и она(ей 45лет)

У отца в собственности машина, пакет акций, квартира (1/2его 1/2 моя). Мама с отцом в гражданском браке.

в 2006 году отец составил завещание в котором указал, что все имущество что у него есть он завещает в 1/2 доле мне, 1/2 моей маме(гражданской жене).

Вопрос.

1. То что вторая дочь отца будет претендовать на наследство,это вполне ясно. Но мне интересно вот что: Каковы у нас с мамой шансы на то, что все что принадлежит отцу досталось нам с мамой, а не его второй дочери, которая с ним не общается совершенно. Или даже несмотря на завещание мы будем с его дочерью в абсолютно равных правах? Также отец мне сделал доверенность на то что я могу распоряжаться всем(если это важно)

... Задавали подобный вопрос юристу, она сказала что нужно чтобы отец сделал дарственную. Но он не хочет ее делать.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Если дочь (первая)  на момент смерти отца достигнет пенсионного возраста, то независимо от завещания она будет иметь обязательную долю в наследстве. Имея доверенность вы можете самостоятельно оформить все имущество на Вашу маму, не ставя в известность вашего отца. Оформление доверенным лицом имущества на себя противоречит Закону.  Вы вправе распорядиться имуществом на основании доверенности, но только в пользу третьих лиц, т.е. формально имущество отца, в случае Ваших действий будет принадлежать Вашей маме и претендовать на него смогут только наследники Вашей Мамы, т.е. Вы и Ваш папа.