Зарегистрировался впервые 03.2017г., после вступления в силу Закона о налоговых каникулах, а 06.2018., прекратил деятельность в качестве ИП

Добрый день. Впервые, зарегистрировался в качестве ИП 01.2009г., прекратил деятельность 10.2010г.

Зарегистрировался впервые 03.2017г., после вступления в силу Закона о налоговых каникулах, а 06.2018., прекратил деятельность в качестве ИП. Вновь зарегистрировался в качестве ИП 12.2020г. В период с 2017г. по 2018г. не знал о налоговых каникулах и не воспользовался налоговой ставкой в размере 0%.

Вопрос: возможно ли воспользоваться налоговыми каникулами зарегистрировавшиеся второй раз после вступления закона о налоговых каникулах (ранее не применяя налоговых каникул)?

, Александр, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, нельзя, так как вы не впервые зарегистрированный предприниматель.