184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись с женой

Здравствуйте как мне развестись с женой если он сидит в тюрьме ,долгий ли этот процесс и что мне нужно делать, она не против развода

25 Ноября 2013, 13:48, вопрос №311114
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мурат
150
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анатолий!

Вам следует обратиться в отдел ЗАГСА с заявлением о прекращении брака.

Согласно ст. 10 СК РФ брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов.

В соответствии с п. 2 ст.19 СК РФ допускается в виде исключения расторжение брака по заявлению одного из супругов, независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей, в органах ЗАГСа, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Согласно статье 34 Закона «Об актах гражданского состояния» орган ЗАГСа, принявший заявление о расторжении брака, извещает в трехдневный срок супруга, отбывающего наказание, о поступившем заявлении и дате, назначенной для государственной регистрации расторжения брака. 

25 Ноября 2013, 13:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут