8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опекуну недееспобного вызвать опеку в суд?

как опекуну недееспобного вызвать опеку в суд,если суд уже идет? вопрос касается об утрате недееспобным его имущества. как заявить и в качестве кого органы опеки в данном вопросе??? необходимо чтобы орган опеки дал свою характеристику

, Виктор, г. Москва
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы можете привлечь к участию в деле орган опеки и попечительства в качестве третьего лица, на заявляющего самостоятельных требований (ст. 43 ГПК РФ), собственно это необходимо было сразу в иске оформить. Но сейчас заявите ходатайство перед судом (письменно лучше). Можно конечно ограничится только заявлением ходатайства об истребовании характеристики, но надо будет обосновать перед судом, почему данную характеристику Вы не можете получить самостоятельно! А Вы пытались получить характеристику самостоятельно в органе опеки? Письменный отказ есть у Вас. Я бы все-таки рекомендовал привлечь орган опеки в качестве третьего лица и сразу ходатайство об истребовании у третьего лица доказательств подготовьте. Как только суд удовлетворит ходатайство о привлечении к участию в деле органа опеки и попечительства, сразу второе ходатайство. Но перед этим получите письменный отказ предоставить необходимые материалы из опеки.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва
спасибо большое! суд объявил перерыв на три дня. за это время я могу поднести суду ходатайство чтоб побыстрее? и нужно ли мне ответчика письменно оповещать о том что мы донесли ходатайство?
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва
прокурора тоже стоит привлечь как 3 лицо, как считаете?
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Мне 16 лет, я беременна, нахожусь под опекой бабушки родители умерли, что будет мне и моему опекуну если органы опеки узнают что я беременна не заберут ли моего ребёнка и меня?
Мне 16 лет, я беременна, нахожусь под опекой бабушки родители умерли, что будет мне и моему опекуну если органы опеки узнают что я беременна не заберут ли моего ребёнка и меня?
, вопрос №3062791, Анастасия, г. Москва
Наследство
После как вызовут на суд могу ли я сама без адвоката поехать на суд и забрать решение суда для дальнейшего оформление земли на себя
Здравствуйте . Я вступаю в наследство пробабушки она умерла в 2012 году .осталась дом и земля . Нотариус сказал делать все через адвоката . Если адвокату я предоставляю все документы для суда он составляет акт на суд оправляет . После как вызовут на суд могу ли я сама без адвоката поехать на суд и забрать решение суда для дальнейшего оформление земли на себя . А то адвокат 20000 тыс запрашивает за это
, вопрос №3241245, Марина, г. Москва
Уголовное право
А если обязаны вызвать в суд-что мне сделать чтоб вызвали?
Я являюсь свидетелем и гражданским истцом по уголовному делу, по которому через 5 дней будет судебное заседание. Но меня пока не не намерены вызывать на заседание, со слов секретаря судьи. Имеет ли право суд, обойтись без моего присуствия на заседании? И если да-то как мне получить решение суда по моему иску? А если обязаны вызвать в суд-что мне сделать чтоб вызвали?
, вопрос №3291737, Анатолий, г. Южноуральск
Гражданское право
Здравствуйте, есть 2 микрозайма с просрочкой более года, в 60 000, брал по 10 000 в прошлом году, вызвали на суд
Здравствуйте, есть 2 микрозайма с просрочкой более года, в 60 000, брал по 10 000 в прошлом году, вызвали на суд, судья посоветовал признать долги, я согласился с ними, 20 июня будет суд без меня, так как 19 уезжаю на работу, приеду 15 июля и все долги будут отданы. Вопрос: что суд вынесет? Передаст всё приставам, но приставы только через месяц начинают работу, если не ошибаюсь. Так что я успею всё отдать. Подскажите пожалуйста, долги давят эмоционально, каждый день как последний. Чувствую как разрушаюсь эмоционально.
, вопрос №3314860, Ольга, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я вызвать опеку на свою соседку?
Здравствуйте. Могу ли я вызвать опеку на свою соседку? Она постоянно бросает одних детей дома, мальчику 11 лет, девочке 15 лет. Может приехать вечером, приготовить им покушать и уезжает, может не появляться сутки и даже двое, потом снова приезжает, побудет час, два и снова уезжает
, вопрос №3319775, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2021