Правоприменительная практика по пересмотру ранее принятых судебных решений

Уважаемые юристы.

Возможен ли пересмотр гражданского дела, в другом субъекте РФ? Или же, рассмотрение нового искового заявления, в другом субъекте федерации?

Мое обращение к Вам обусловлено отсутствием объективного рассмотрения дела, в судебных инстанциях Камчатского края.

Буду Вам признателен, за профессиональный ответ.

С уважением,

Альберт

2010_skat@mail.ru

, Альберт, г. Петропавловск-Камчатский
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Нет.

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение
суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же
основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в
связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового
соглашения сторон.

ГПК РФ