Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правоприменительная практика по пересмотру ранее принятых судебных решений

Уважаемые юристы.

Возможен ли пересмотр гражданского дела, в другом субъекте РФ? Или же, рассмотрение нового искового заявления, в другом субъекте федерации?

Мое обращение к Вам обусловлено отсутствием объективного рассмотрения дела, в судебных инстанциях Камчатского края.

Буду Вам признателен, за профессиональный ответ.

С уважением,

Альберт

2010_skat@mail.ru

25 Ноября 2013, 11:14, вопрос №310862 Альберт, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Нет. 

    Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

    1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:



    2) имеется вступившее в законную силу решение
    суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же
    основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в
    связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового
    соглашения сторон.

    ГПК РФ



    25 Ноября 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats