8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк просит Нотариальное свидетельство об отказе остальных на преимущественное право

Здравствуйте. Продаю приватизированную комната в общежитии. Покупают в ипотеку. Банк просит Нотариальное свидетельство об отказе остальных на преимущественное право.

Что для этого нужно?

, Кристина, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Полагаю, что при продаже комнаты в общежитии не действует право преимущественной покупки такой комнаты соседями

0
0
0
0
Артур Зубарев
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Кристина!

Судя по всему комната в общежитии находится в общей долевой собственности и при продаже Вами своей доли в соответствии с требованиями действующего законодательства необходимо получить нотариально удостоверенные отказы остальных участников долевой собственности от преимущественного права покупки Вашей доли. Для оформления таких отказов Вам необходимо предоставить нотариусу документы, подтверждающие Ваше право собственности на комнату, от остальных участников требуется только явиться к нотариусу с паспортом. Оформление отказа платное от 2000 до 3000, если не ошибаюсь, но лучше уточнить у нотариуса.

Для более точного и компетентное ответа на Ваш вопрос надо уточнить несколько деталей, при необходимо пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2021