Теперь разводимся мы, как будут делиться гаражи при разводе?

Добрый день. Муж развёлся с первой женой в мае 2017 году через загс,раздела имущества не было. Со мной в брак вступил в 2019. В

августе 2020 году было приобретено 2 гаража по членской книжке, деньги на них он получил от первой жены, подтверждение - только расписка от его руки, что деньги он получил в июле 2020 года от своей первой жены. В гаражах был сделан ремонт за наши общие деньги, стоимость их превышает более миллиона сейчас. Теперь разводимся мы, как будут делиться гаражи при разводе?

Уточнение от клиента
Расписка о том, что он получил 400 т в качестве раздела имущества
, Виктория, г. Красноярск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В Вашем случае будут делиться скорее всего не только гаражи, но и долг перед первой женой Вашего мужа. Если гаражи стоят примерно одинаково, то возможен вариант когда Вам обоим достанется по гаражу. Либо же один из супругов заплатит другому компенсацию. При этом Ваш муж вправе поднять вопрос также и о том, чтобы Вы также оплатили наравне с ним долг перед его первой женой.

Виктория
Клиент, г. Красноярск
А если это расписка о том, что эти деньги в качестве отступных от совместной квартиры, которая была в первом браке приобретена.

Соглашение о разделе имущества должно было быть нотариально заверено. Так что могут возникнуть сложности из-за этой расписки.