У отчима нет ничего и ничего он не получит, а что на счёт детей?

Мама умерла, осталось трое детей(17, 13 и 5 лет), есть отчим (он отец ребёнку, которому 5) что будет с детьми? У отчима нет ничего и ничего он не получит, а что на счёт детей?

, Анастасия, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! По закону дети являются наследниками первой очереди. Если у умершей не осталось родителей и законного супруга, то все наследуемое имущество будет поделено в равных долях между детьми.