Добрый день, в свидетельстве о рождении не указан отец хочу взыскать алименты

, Ольга, г. Москва
Екатерина Молчанова
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Ольга!

В соответствии со статьей 49 Семейного кодекса РФ В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка  происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.

На основании изложенного в суд можно подать иск об установлении отцовства и на алименты.

Желаю удачи!