Мы с молодым человеком собирались расписатся, но сейчас он находится под следствием.Ранее он был женат и официально разведен, как я могу вместо него получить свидетельство о расторжении брака?

Мы с молодым человеком собирались расписатся,но сейчас он находится под следствием.Ранее он был женат и официально разведен,как я могу вместо него получить свидетельство о расторжении брака?Бывшая жена категорически отказывается помочь в получении этого документа.

, Екатерина, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Получите от него доверенность и действуйте от его имени. В местах заключения, а также в местах изоляции (СИЗО) руководство этих учреждений вправе засвидетельствовать подпись лица, которое находится у них. Таким же правом обладает главный и дежурный, а также лечащий  врач стационарного лечебного учреждения. Последнее на случае, если молодой человек окажется в лечебном учреждении.

Вам успехов.

Для уточнее пишите в личку

Екатерина
Клиент, г. Москва
Его паспорт назодится в мфц, как его получить обратно, так как без него мне паспорт не выдают, и доверенность я не могу оформить без паспорта

Пускай он обратиться к администрации и следователю с просьбой истребовать его паспорт, поскольку паспорт должен быть у его собственника или у администрации учреждения, где он находится.

Успехов Вам