120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

О взыскании общего долга

Кто доказывает в суде , что кредит потрачен на семейные нужды?? И как закон трактует \\\"семейные нужды\\\" ??

25 Ноября 2013, 07:09, вопрос №310596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1833
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Например, Вы подали на раздел долгов, а Ваша супруга против, т.к. считает. что кредит не был потрачен на семейные нужды. Вот Вы и должны доказать, что был потрачен на семейные нужды (питание, коммуналка, отдых, машина, бытовая техника и т.д.).

25 Ноября 2013, 09:36
q Отблагодарить
0 0
сергей
клиент, г. Омск

Я подал иск, а по закону кто должен доказывать или это на усмотрение судьи???

26 Ноября 2013, 17:33
1833
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Доказывает тот, кто подал иск.

26 Ноября 2013, 17:40
сергей
клиент, г. Омск

это по закону??? что надо сделать , чтобы судья сказал, что доказывает тот , кто подал иск , на что можно сделать ссылку?? СПАСИБО ЕЛЕНА

26 Ноября 2013, 17:47
1833
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

П.1 ст.56 ГПК РФ: Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований. Так что в Вашем случае Вы оба должны доказывать свои требования и возражения.

26 Ноября 2013, 19:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут