8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста правильно написать исковое заявление на установление днк теста с ответчиком и взыскании алиментов

Добрый день. Помогите пожалуйста правильно написать исковое заявление на установление днк теста с ответчиком и взыскании алиментов.

, Ксения, г. Иркутск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Обращайтесь через личные сообщения, услуга платная по вопросу. 

— см. ст. 779 ГК РФ

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей КозыревЭксперт
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Здравствуйте,

Вам нужен иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, он подается в районный суд по вашему месту жительства или по месту жительства ответчика. Требования к иску установлены ст. 131, 132 ГПК РФ.

Составление иска лучше поручить юристу, кроме иска вам нужно объяснить как происходит процесс и как подать иск, чтобы он не остался без движения или не был вам возвращен.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно написать грамотное заявление и приложить копии документов
Мне нужно отменить судебный приказ по алиментам. Назначены с августа 2016г. Приказ вручён вчера судебным приставом. Ничего до этого не получала. Проживаю в у-у с апреля 2016г. Нужно написать грамотное заявление и приложить копии документов. Вопрос: каких и что писать?
, вопрос №3042342, Анастасия, г. Улан-Удэ
Алименты
С какого момента будут начисляться алименты?
Здравствуйте. Подала в марте 2021 заявление в суд об установлении отцовства и начисление алиментов. 13 мая нам провели днк экспертизу. С какого момента будут начисляться алименты?
, вопрос №3042555, Анастасия, г. Владивосток
Алименты
Взыскать с ответчика алименты за март?
Добрый день! 16.03.21 обратилась в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Приказ был отменён 02.04.21. 20.04.21 подала иск в районный суд, где указала, что прошу взыскать алименты с даты подачи заявления(не указала фразу «о выдаче судебного приказа») решение вынесено о взыскании с 20 апреля 21года. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Взыскать с ответчика алименты за март?
, вопрос №3043212, светлана, г. Москва
Семейное право
Взыскание алиментов с человека без работы и документов?
Добрый день! Мне необходимо подать заявление о взыскании алиментов через суд. Проблема в том, что я не работаю официально (фрилансер без оформления самозанятости), отец ребенка не работает вообще. Я понимаю, что платить алименты он не будет, т.к. не имеет дохода, решение суда мне необходимо, чтобы получить право на пособие на ребенка до 16 лет, утвержденное в мае 2021 года. Что мне предпринять в этой ситуации? Какие документы понадобятся?
, вопрос №3043284, Елена, г. Боровичи
Семейное право
Как будет выглядеть определение суда, если ООО обратится в арбитражный суд с исковым заявлением к ОАО о
Здравствуйте! Как будет выглядеть определение суда, если ООО обратится в арбитражный суд с исковым заявлением к ОАО о взыскании строительных недостатков по договору подряда (работу исполняло привлеченное подрядчиком лицо ОАО-1). Также к иску ООО было приложено ходатайство истца об истребовании доказательств
, вопрос №3043842, Eugenu Virsky, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2021