Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Восстановление оспаривание отцовства у отчима биологическим отцом

Здравствуйте!Я мать-одиночка,в графе отец прочерк.Родной папа объявился спустя 2 года (ребенку 5 лет,не помогал) и хочет установить отцовство.Я против.Если я сейчас с нынешним молодым человеком роспишусь и оформлю ребенка на него,сможет ли родной отец оспаривать отцовство у ее отчима или мы сможем жить спокойно???

24 Ноября 2013, 23:13, вопрос №310432 Наталия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 787 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Наталия! Биологический отец имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства на основании ст. 49 СК РФ. По ходатайству отца ребенка может быть назначена судом ДНК экспертиза, которая определит родство.  Вам, в этом случае, следует заявить встречное исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка. Может это его остановит и он опять пропадет.

    С уважением.

    24 Ноября 2013, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats