Могу ли я при вступление в наследство на квартиру быть освобожден от платежа

Могу ли я при вступление в наследство на квартиру быть освобожден от платежа.Если я проживал с человеком на момент смерти в данной квартире и продолжаю там проживать.?

, Павел, г. Саров
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Данный факт не влияет на уплату пошлины при получении свидетельства о праве на наследство, к сожалению.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если я проживал с человеком на момент смерти в данной квартире и продолжаю там проживать.?

Павел

В таком случае согалсно положениям ст. 333.38 НК РФ за выдачу свидельство о праве на наследство вы осовбождены от уплаты гос. пошлины.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.