Ребенку исполняется 18 лет, заканчиваю платить алименты, ребенок учится в колледже, будут ли продлены алименты?

Здравствуйте! Ребенку исполняется 18 лет, заканчиваю платить алименты, ребенок учится в колледже, будут ли продлены алименты? Если после колледжа ребенок захочет поступить в ВУЗ в этом случае могут ли подать на алименты?

, Роман, г. Дмитров

По достижении 18 лет ребенка, через суд может быть принято решение о взыскании алиментов с родителя на время учебы ребенка в колледже или ВУЗе если будет признано, что ребенок не имеет собственного дохода и не может обеспечить себя самостоятельно, учится на дневном отделении.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать
их дополнив свой вопрос либо написав мне в чат.

Данный ответ вы можете оценить нажав "+" или
"-" в правом нижнем углу.