Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Продать квартиру где собственник 1/2 доли мой 8-летний сын

Здравствуйте,могу ли я продать квартиру где собственник 1/2 доли мой 8-летний сын,без разрешения отца т.к. квартира приобреталась после разводе мной на собственные денежные средства + федер.программа?Хочу улучшить условия проживания переехать из села в город.В опеке сказали нужно разрешение от отца, обязательно! Как это сделать если местонахождение его неизвестно.?

09 Декабря 2012, 21:04, вопрос №31019 Кристина, г. Ишим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Уважаемая Кристина, Вы можете не получать разрешение отца, получить только согласие органов опеки и попечительства, поскольку вы законный представитель ребенка и действуете в его интересах. Но если отец будет против, продать долю ребенка будет сложно.

    Если местонахождение отца неизвестно, он не принимает участия в воспитании ребенка, не выплачивает установленные решением суда алименты, вы можете подать иск о лишении отца родительских прав. Если решения суда о взыскании алиментов нет, то можете подать иск сейчас или после продажи доли.

    При этом имейте в виду, что средства за продажу доли должны быть положены на счет ребенка, и скорее всего опека потребует приобрести ребенку другое жилье, если это является единственным.

    ==============

    Если ответ юриста помог Вам сориентироваться в проблеме, Вы можете оценить ответ, оставив отзыв. Спасибо.

    09 Декабря 2012, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте Кристина!

    Вам необходимо будет обжаловать отказ органов опеки и попечительства в суд, так как в данном случае вы действуете в интересах ребенка и отказ опеки незаконен.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

    Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

    Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    09 Декабря 2012, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats