8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Как перевести РВП из Новосибирска в Санкт-Петербург и не попасть на штрафы и выдворение?

Я гражданин РФ. Моя жена - Гражданка Украины. Она получила РВП (разрешение временного проживания) в Новосибирске. Печать в паспорте поставили 02.09.2021г. Паспорт выдан на руки 17.09.2021г.

При выдаче паспорта сказали, что по закону, в течении 7 рабочих дней нужно в загран паспорте поставить постоянную прописку.

Постоянную прописку не поставили, так как жить мы будем в Санкт-Петербурге, куда прибыли с женой 19.09.2021г. и на данный момент 21.09.2021г. находимся в СПб.

Какие наши действия? Что нужно сделать, чтобы перевести РВП в Санкт-Петербург и не получить штраф и выдворение.

Получить постоянную прописку пока нет возможности. На миграционный учет в СПб будем ставить супругу по месту пребывания, что бы не нарушить 7 дней. Какой орган поставит на учет? В МФЦ только первичная постановка на учёт. Я полностью запутался. Помогите выстроить четкий план действий с органами и адресами.

Показать полностью
, Максим, г. Санкт-Петербург
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Максим добрый день,

По общему правилу ФЗ если ваша супруга не проживает более 3-х лет на территории РФ, то ей нужно не постоянную регистрацию, а регистрацию по месту пребывания. Обязательным условием по ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» будет регистрация по месту пребывания на территории субъекта, который выдал вам РВП.

«Перенести» РВП не получится. 

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания
 

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Штраф в городе федерального значения 5000руб, если будете их «коллекционировать» в отношении вашей супруги вынесут ограничение на въезд на 3 года.

Через полгода после получения РВП можно в установленном порядке обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство. Заявление на ВНЖ подлежит рассмотрению в 6-месячный срок с момента подачи документов.

С уважением Чукавин Н.В. При дополнительных вопросах обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Мы действуем по информации, которую получили от сотрудника МВД в городе Новосибирске. После получения РВП в Новосибирске летим в СПб без отметки о прописке в паспорте. В Санкт-Петербурге встаём на миграционный учёт по месту пребывания на 90 дней. В этот период пишем заявление в ГУ МВД о просьбе переноса РВП в СПб, указывая причину перевода — проживания в СПб супруга. После перевода документов РВП в СПб ставим новую печать в паспорт и ставим прописку в паспорт. Нас правильно проконсультировали?

Перевод РВП возможен, но необходимо определиться с основаниями. Просто так перевести разрешение невозможно, во-первых, необходимо получить разрешение на переезд. Разрешение может быть дано мигранту, если смена места временного проживания должна будет носить вынужденный характер (например, переезд к супругу для этого у вас должна быть регистрация в СПБ, смена места работы и другие объективные причины, обосновывающие острую необходимость приезда). Причины перевода РВП должны быть документально подтверждены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2021