Имеет ли юридическую силу предложение подписанное только им предложение?
Я, директор и учредитель ООО (уставной капитал 10 000 рублей) с долей 50%, другая половина доли у партнера. Я узнал что Партнер решил продать свою часть 3 лицу за 100 000 рублей. Мне прислал по почте на домашний адрес распечатанное на обычной бумаге А4 и подписанное им предложение выкупить его долю за 5 млн. рублей. В адрес предприятия от партнера ни каких бумаг не приходило.
Вопрос:
1. Имеет ли юридическую силу предложение подписанное только им предложение?
2. Если я откажусь или в течении месяца не дам своего согласия выкупить долю по предложенной цене, в праве будет партнер продать за меньшую чем предложенную мне сумму?
3. То что предложение не было направлено и в адрес ООО, может являться юридическим поводом считать данное предложение поданным с нарушениями и не реагировать на него?