Какие документы нужны для подачи заявления на бракосочетани с гражданином ирака

, Татьянa К, г. Москва
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Татьяна!

Согласно ст. 26 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ; Письмо Минюста России от 29.03.2013 N 16/28398-ЕБ при регистрации брака с иностранным гражданином будут необходимы:

1. Ваш паспорт и документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина. Документ иностранца должен быть снабжен заверенным переводом на русский язык;

2. Квитанция об оплате госпошлины;

3. Документ, подтверждающий семейное положение иностранца. Этот документ также должен быть снабжен заверенным переводом на русский язык.