Был записан потому что были в браке, а теперь в разводе.Регестрирую брак с настоящим отцом ребенка и хочу изменить свединья

Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в суд , на на удаление из записи акта в сведетельстве о рождении отца? Так как человек указанный не является настоящим отцом. Был записан потому что были в браке, а теперь в разводе.Регестрирую брак с настоящим отцом ребенка и хочу изменить свединья

, Mari, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вообще-то в суд должен обратиться Ваш будущий муж, являющийся в действительности отцом Вашего ребенка, с иском об оспаривании отцовства.

А уже потом в случае успеха в ЗАГСе внести изменения в записи и сведенья.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то Вы можете обратиться ко мне в чат (возле моих фамилии и имении есть кнопочка «общаться в чате») за платной персональной консультацией, составлением документов, иной правовой помощью. Правовые услуги оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на правовые услуги.

Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Вы можете обратить совместно с биологическим отцом ребенка в Загс с заявлением о всесении изменений в свидетельстве о рождении в соответствии со п. 3 ст. 48 Семейного кодекса.