Смогу я заверить её у нотариуса без человека, который занял у меня деньги?
В январе дала в долг сумму в размере 20 тысяч рублей, заемщик в ближайшие дни сможет написать расписку о получении денежных средств. Смогу я заверить её у нотариуса без человека, который занял у меня деньги?
Добрый день. Необходимо понимать, что именно вы хотите заверить? Если вы хотите чтобы расписка была удостоверееа нотариусом тр прмимо того что на сделке должен присутстввть человек который дает расписку. При этом нотариус будет уточнять у него осознает ли он последствия составления такого документа, а также будет проверять дееспособность данного лица. А кстати, какую цель вы преследуете удостоверением расписки?
Да, Вы сможете заверить такую расписку у нотариуса. Придите оба к любому нотариусу, он проверит расписку и заверит долдеым образом, если заёмщик просрочит выплату, в течении 3х лет с момента оформления расписки можете обратиться с иском в суд.
Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
Это не нужно. Только трата денег. Простая письменная форма разрешена законом… Суд всегда долг взыщет по простой расписке… Ст. 807-810 ГК РФ.