8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какой вообще должен быть алгоритм наших действий?

Здравствуйте! Ситуация с оформлением наследства, срок которого истек уже очень давно. Моему дедушке выделили дачный участок (документ есть), дедушка умирает в 93 году и по незнанию или еще чему, его жена становится наследником "на словах" и ничего нигде не оформляет. Она умирает в 97 году. У них два ребенка: мой отец и его сестра. Они пользовались участком вплоть до 2017 года (есть доказательства в виде оплаты света/воды и т.д), но так и не пытались его оформить. Встал вопрос о продаже, выяснили, что дача все еще на дедушке, умершем в 93 году. Они попытались что-то начать делать, чтобы вступить в наследство через суд, но какой-то юрист им сказал, что сначала нужно оформить наследство на умершую жену дедушки и уже как бы от нее принимать наследство моему отцу и сестре. Вопрос, действительно ли это так? И вообще возможно ли вступление в наследство после стольких лет, при условии, что завещания ни от дедушки, ни от его жены не существовало? И какой вообще должен быть алгоритм наших действий?

Показать полностью
, Юлия, г. Тула
Станислав Иванченко
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Есть несколько вариантов развития ситуации. Признание наследства или приобретательная давность. В вашем случае более простым и рациональным кажется второй вариант

1
0
1
0

Добрый день! Есть несколько вариантов развития ситуации. Признание наследства или приобретательная давность. В вашем случае более рациональным было бы использование второго варианта. Собирайте необходимые документы и подавайте исковое заявление

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Тула
Огромное спасибо! И маленькое уточнение, если позволите. Подходит ли наша ситуация под приобретательную давность, если полное содержание дачи было вплоть до 2017 года (квитанции есть, соседи свидетели), но после 2017 года по объективным причинам дачей не занимались?
Похожие вопросы
Уголовное право
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора, подскажите какие дальнейшие наши действия?
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора , подскажите какие дальнейшие наши действия? Какие сроки, куда идти?
, вопрос №4063370, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Разъясните пожалуйста, какие выплаты и льготы положены, и положено вообще что либо?
Муж служит в полку особого назначения, полк признан участником СВО, но ни муж, ни сослуживцы не получают переработку, и ни каких льгот. Разъясните пожалуйста, какие выплаты и льготы положены, и положено вообще что либо?
, вопрос №4063364, Анастасия, г. Нижний Новгород
486 ₽
Интеллектуальная собственность
Есть деловой партнер строитель, у которого своя фирма ( бригады ), занимается строительство загородных домов
Есть деловой партнер строитель, у которого своя фирма ( бригады ), занимается строительство загородных домов , есть сайт с названием фирмы , есть нанятые проектировщики , которые проектируют дома и далее эти проекты продаются по всей России Вопрос вот в чем : Официально фирма не зарегистрирована не как ИП не ООО но использует выдуманное из головы название , уже несколько лет Как бы никого не обманывают в плане исполнения своих обязательств, но непонятно почему официально до сих пор не зарегистрируют название фирмы - какие вообще могут быть последствия если, скажем человек покупает проект дома у компании которая официально не существует как ООО а есть просто выдуманное название ?
, вопрос №4063336, Леонид, г. Череповец
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Уголовное право
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
, вопрос №4061366, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2021